Искусственный спутник Земли движется по круговой орбите на высоте 1700 км от поверхности Земли. Его скорость
(RЗ = 6400 км; G = 6,67∙10^-11 Н∙м^2/кг^2; М^З = 6∙10^24 кг)
A) 770∙10^3 м/cB) 7,07∙10^3 м/cC) 7,70∙10^3 м/cD) 70,7∙10^3 м/cE) 707∙10^3 м/c
- 24.05.2018 07:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=v^2/(R+h) - центростремительное ускорение
v^2=G*M/(R+h)
v=7.029*10^3 (м/с) (подставим немного более точные данные получил 7.025 * 10^3, не могу сказать точно какой ответ из вами перечисленных правилен , склоняюсь к ответу В)
- 25.05.2018 23:52