оцените объем,занимаемый газообразным водородом при температуре равной 0 градусов Цельсия и давлению 10 в пятой степени Аа если масса водорода равна 2кг
- 10.09.2018 05:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
P*V=(m/M)*R*T; V=(m/M)*((R*T)/P); m=2; M=2*10^-3; R=8,31; T=273; P=10^5;
- 11.09.2018 06:52