Какой путь пройдет свободно падающеекакой путь пройдет свободно падающее тело за последнюю секунду падения, если оно падало с высоты 80 м ?
А)20 м
В)25 м
С) 30 м
D) 35 м
- 17.06.2018 21:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:D
S = gt^2/2
80 = 10t^2/2
время t = sqrt(16) = 4 секунды
80 - 10*3^2/2 = 80-45 = 35 м
- 18.06.2018 15:00