две одинаковые массы азота и водорода находятся при одинаковых давлениях и температурах. Какой из газов занимает большой обьём
- 06.09.2018 21:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано M1=2*10^-3 кг/моль M2=28*10^-3 кг/моль P1=P2 T1=T2 m1=m2
из уравнения Менделеева-Клапейрона P*V1=m*R*T/M1
V1/V2=M2/M1=28/2=14
объем водорода больше объема азота в 14 раз
- 07.09.2018 11:56