Решите задачу по закону Кулона:
Дано:
q1=q2=q
r=3 м
F=0,4 H
k=9*10 в 3 степени(ну вы поняли)
Найти: q-?
Мне нужно только решение!
- 21.06.2017 02:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=r*√(F/k)=3*√(0.4/9*10^9)=2*10^-5 Кл (20 мкКл)
=======================================
- 22.06.2017 11:32