Человек вбивает гвоздь в доску, ударяя по нему молотком с силой 35Н. Какое давление производит гвоздь при ударе, если площадь его острия 0,01см2.
- 05.04.2017 03:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
РешениеP = F/S
F=30H
S=0.01 см2 = 0,000001 м2
P=30/0.000001 = 30000000 Па = 30 МПа
- 06.04.2017 05:02