С помощью подвижного блока поднимают груз массой 20 кг. Какую силу прикладывают к свободному концу верёвки?
К контрольной готовлюсь, помогите!
- 19.04.2017 09:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Не уверена, но кажется вот так:m= 20 кг, масса груза =р/g, p=m*g =20*10м/c=200H
т.к. подвижный блок дает усиление в два раза, то усилие будет = 200Н- вес подвижного блока(а вес подвижного блока не дан?) /2=100Н или можно взять по умолчанию вес подвижного блока, он обычно равен 20 Н, тогда Усилие будет = (200Н-20Н)/2=90Н
- 20.04.2017 19:57