мотоцикл ИЖП5 имеет массу 195кг.каким станет его вес, если на него сядет человек массой 80кг?
- 16.03.2017 08:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(мотоцикла)=195 кг
m(человек)=80 кг
g=10 Н/кг
Найти: Р=? Н
Решение
Вес тела равен произведению массы тела m на ускорение свободного падения g: Р=mg
Вес мотоцикла составит: Р(мотоцикла)=195 кг × 10 н/кг=1950 Н
Вес человека составит: Р(человека)=80 кг × 10 Н/кг=800 Н
Общий вес равен: Р=Р(мотоц.)+Р(человека)=1950+800=2750 Н
ОТВЕТ: вес мотоцикла с человеком составит 2750 Н.
- 17.03.2017 08:47