Мальчик массой 40 кг давит на пол движущегося лифта силой 600 Н. Найти ускорение, с которым лифт движется вверх.
- 17.04.2017 05:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано F=600 Н m=40 кг а - ?
так как вес увеличился то
F=P=mg +ma
a= P/m-g=600/40 -10=5 м/с2 - ответ
- 18.04.2017 19:43