Какое количество теплоты выделит за 10 мин проволочная спираль сопротивление 40 Ом, если сила тока в ней 1 А?
- 05.04.2018 10:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле закона Джоуля-Ленца:
Q=I^2*R*t. (t- время=600с, I-сила тока=1А, R -сопротивление спирали=40 Ом, Q -количество теплоты) .
Q=1*40*600=24000Дж. (24кДж).
- 06.04.2018 03:02