Катер плывет по реке скоростью 36 км|ч. Какой путь он пройдет за 10 минут двигаясь против течения скорость которого 5 км| ч
- 25.06.2018 05:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
36-5=31 км/ч скорость катера без течения
31*10=310 км
ответ 310 км расстояние пройдёт катер по реке
- 26.06.2018 20:33
36 км/ч = скорость катера без течения
36 км/ч - 5 км/ч = 31 км/ч скорость катера против течения
Переводим Км/ч в Км/мин. 0.6 км/мин.
Теперь умножаем 0.6 км/мин на 10 мин. получаем 6 км
Ответ: 6 км
- 27.06.2018 11:13