ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ!!!!! МАГНИТНАЯ ИНДУКЦИЯ!!
С РЕШЕНИЕМ ПОДРОБНЫМ, ПОЖАЛУЙСТА!
В однородном магнитном поле с индукцией 0.822 Тл перпендикулярно к линиям магнитной индукции расположен прямолинейный проводник, по которому течет ток силой 18 А. Определить силу, действующую на провод-ник. если его длина равна 128 см.
- 15.09.2018 18:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
В однородном магнитном поле с индукцией 0.822 Тл перпендикулярно к линиям магнитной индукции расположен прямолинейный проводник, по которому течет ток силой 18 А. Определить силу, действующую на провод-ник. если его длина равна 128 см.
Дано L=1,28 м I=18 A B=0,822 Тл a=90 градусов F - ?
в магнитном поле на проводник действует сила Ампера
F=I*B*L*sina=18*0,822*1,28=18,94 Н
- 16.09.2018 08:24