На расстоянии 3 см от заряда 4 нКл, находящегося в жидком диэлектрике, напряженность поля равна 20 ка/м. Какова диэлектрическая проницаемость диэлектрика?
- 07.12.2017 11:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
а расстоянии R=3 см3*10^-2 м от заряда Q=4 нКл, находящегося в жидком диэлектрике, напряженность поля равна E=20 кВ/м. Какова диэлектрическая проницаемость диэлектрика? е - ?
Е=k*Q/e*R^2
e=k*Q/E*R^2=9*10^9*4*10^-9/2*10^4*9*10^-4=2- ответ
- 08.12.2017 04:30