Свободно падающие тело за последние t1=2с падения прошло расстояние L1=196м. С какой высоты оно упало?
- 06.09.2018 10:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=vt+gt^2/2 196=5*4+v*2 v=88 м/с с другой стороны, s=v^2-vo^2/2g 196=(88*88-v^2)/20 v*v=11664 v=108 м/с - это скорость в самом низу s общ = v^2/2g s=108*108/20= 583.2 м Ответ : 583.2 м
- 07.09.2018 05:31