определите длину волны в этиловом спирте,если частота волны равна 20 кГц,а скорость-1177 м\с
- 24.12.2017 23:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т(период) = 1/частоту= 1/20кгц=1/20000гц=0.0005с
длина волны = скорость * период = 1177*0.00005=0.05885 м
вроде так
- 25.12.2017 17:51