1)При движении с некоторой скорость продольные размеры тела уменьшились в 2 раза. Во сколько раз изменилась масса тела?
2)Во сколько раз увеличивается масса электрона при прохождении им разности потенциалов 1 МВ?
3)Какова кинетическая энергия протона, если его масса больше массы покоя на величину, составляющую 5% от массы покоя?
(Пожааалуйста, помогите, хотя бы одну задачу!!)))))))))))
- 10.11.2017 08:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) L=L0*sqrt(1-V^2/c^2) Так как по условию L
2) Масса покоя электрона m0=0,511 МэВ m/m0=1/0,511=1,96
m>m0 в 1,96 раза
- 11.11.2017 12:30