В сосуд налиты ртуть, вода и керосин. Определить общее давление которое оказывает жидкости на дно сосуда если объемы всех жидкостей равны а верхний уровень керосина находится на высоте 12 см от дна сосуда.
- 08.04.2017 02:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S F=mg m=Vp VSh следовательно P=Shpg/S=hpg Найдя в таблице плотностей плотности керосина, воды и ртути считаем: 0.12м*(13600*1000*800)*10Н/кг=18480Па
- 09.04.2017 08:14