Помогите решить задачу 8 класса на "Электрические явления"
не могу подобрать нужную формулу.
За сколько времени можно с помощью электрического кипятильника мощностью 300 Вт нагреть воду в стакане от 20 градусов до кипения? Масса воды в стакане равна 200 г. Потерями теплоты пренебречь.
- 17.11.2017 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Лепим формулу: Для нагревания воды до кипения Q=c*m*(t2-t1)
Кипятильник выделяет энергию E=P*t
По закону сохранения энергии P*t=c*m*(t2-t1)
t=c*m*(t2-t1)/P=4200*0,2*80/300=224 c=3,73 мин
- 17.11.2017 04:06