Срочно нужно, помогите пожалуйста!!!
Определите ЭДС и внутренние сопротивление источника, если при внешнем сопротивлении R1=3,9 Ом сила тока в цепи I1=0,5 А, а при внешнем сопротивлении R2=1,9 Ом сила тока I2=1 А.
- 21.11.2017 16:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=I1*R1+i1*r
E=I2*R2+I2*r
I1*R1+I1*r=I2*R2+I2*r
r=I1*R1-I2*R2/I2-I1=3,9*0,5-1,9*1/1-0,5=0,1 Ом
E=3,9*0,5+0,5*0,1=2 В
- 22.11.2017 19:37