В сети переменного тока 100В . Чему равно значение амплитудного напряжения?
- 03.11.2017 17:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
Действующее значение связано с амплитудным через√2
U = U max / √2
U- действующее напряжение
Umax - амплитудное
100 = Umax / √2
U max= 100* √2= 140 B
- 05.11.2017 19:08