Найти количество теплоты, выделившееся в проводнике сопротивлением 20 Ом при напряжении 100 В за 10 минут работы электрической цепи.
- 27.02.2018 20:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: Q=I(в квадрате)Rt
R=20 Oм I=U/R
U=100 B(600с) I=100/20=5
t=10 мин Q=5(в квадрате)*20*600=300000
Найти:Q-?
- 01.03.2018 19:50