электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 180 Тл перпендикулярно линиям индукции со скоростью 16000 км/с. Определить радиус кривизны траектории электрона
- 16.03.2017 17:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ma=q*vB8sinα:sinα=1⇒
ma=qvB;a=v²/r
mv²/r=qvB;
mv/r=qB;
r=mv/qB=9,1*10⁻³¹кг*16000*10³м/с/1,6*10⁻¹⁹Кл*180Тл=5,05*10⁻⁷м
- 17.03.2017 22:39