Тело, брошенное вертикально вверх, упало на поверхность земли через 3 сек. Определить, какова была начальная скорость тела и на какую высоту оно поднялось. Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 20.06.2018 16:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t = 3 c Vo - ? H- ?
t/2 = Vo/g
Vo=g*t/2=10*3/2=15 м/с
H = Vo^2/2*g=15*15/20=11,25 м
- 21.06.2018 16:47