определить магнитную индукцию магнитного поля если магнитный поток через площадь 500 см в квадрате ограниченую контуром составил 0,0009Вб угол между вектором магнитной индукции и плоскостью контура составляет 60°
- 15.02.2018 03:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф = B*S*cosL
L = 60°
S = 500 см² = 0,05 м²
Ф = 0,0009 Вб
B = Ф/ (S*cosL)
B = 0.0009 Вб / (0,05 м² * 0,5) = 0,036 Тл
- 16.02.2018 01:39