В цилиндрическом сосуде под поршнем находится
газ при температуре 27 °С. На сколько градусов по
шкалам Цельсия и Кельвина следует изменить температуру газа, чтобы поршень поднялся на высоту h,
равную(1/4) - первоначальной высоты поршня над дном сосуда?
- 24.07.2018 02:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
V1=S*h
V2=S*(h+h/4)=5*h/4
V1/T=V2/(T+ΔT)
1/T=5/(4*(T+ΔT))
ΔT=T/4=300/4=75 K (75 C)
================================
- 25.07.2018 15:22