На заряд 2,0*10^-7 Кл в некоторой точке электрического поля действует сила 0,015 Н . опредилить напряженность поля в этой точке
- 13.06.2018 07:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
На заряд 2,0*10^-7 Кл в некоторой точке электрического поля действует сила 0,015 Н . опредилить напряженность поля в этой точке
Е - ?
E = F/q = 15*10^-3/2*10^-7=7,5*10^4 Н/Кл - ответ
- 14.06.2018 13:31