В Цепи соединены последовательно два амперметра,лампочка,источник тока и ключ.Каждый амперметр показывает 0,6А.Какой заряд(в Кл) протекает через лампочку за 2 мин?
- 23.02.2018 21:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано I=0,6 A t=2*60=120 с q- ?
при последовательном соединении
I1 =I2
q1=q2 =I*t=0,6*120=720 Кл - ответ
- 24.02.2018 18:14