Автомобиль "Волга" с полоной нагрузкой 3600 кг движется равномерно со скоростью 20 м/с по дороге вогнутого профиля радиусом100 м. Определите силу давления автомобиля в нижней точке вогнутости дороги
- 17.01.2018 18:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
N -mg = ma или N - mg = mv^2/R ---> N = mg + mv^2/R --- > N = m*(g + v^2/R) = 3,6*(9,81 + 72^2/100) = 221,94кН = 22,19т.
- 18.01.2018 12:33