При массе 60 кг и росте 1,6 м площадь поверхности тела человека равна примерно 1,6 м^2. Рассчитайте силу, с которой атмосфера давит на человека ( при нормальном атмосферном давлении).
Плиз!!! СРОЧНО!!!
- 03.08.2018 03:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Берём величину атмосферного давления и умножаем на площадь поверхности человека. Атмосферное давление
p=101325Па=101325(Н/м2)
Площадь поверхности Вы задали:
S=1,6 м2
Сила F, с которой атмосфера давит на человека:
F = p * S = 101325[H/м2] * 1,6[м2] = 162 120[H].
- 04.08.2018 11:49