Какую жидкость нужно налить в стакан, чтобы при высоте столба жидкости 7см на дно сосуда оказывалось давление 560 Па
- 09.03.2018 15:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Смотри по формуле p=rgh давление на дно сосуда
r=p/gh отсюда получаем r=560/0,07*10=800
теперь по таблице ищем плотность 800 кг/м³
в принципе подходят керосин и спирт
- 01.01.1970 00:00