В сеть с напряжением 100 В,включена спираль,сопротивление которой 20 Ом.Чему равна сила тока в спирали?
- 20.03.2018 10:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
U=100в
R=20 ом
I-?
Решение:
по формуле закон ома
I=U/R
I=100/20=5А
Ответ: сила тока равна 5Ампер
- 21.03.2018 07:31