1 - Определите КПД двигателя , который выполнил работу 3.78*107 Дж, израсходовав при этом 3 кг керасина (q = 42,7 МДж/кг ).
2 - переведите в систему Си 10000 мм кубических .
Заранее спасибо !
- 15.06.2017 06:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. кпд=Аполезная/Qзатраченное
Qзатраченное=mq=3*42,7*10^6= 128,1*10^6 Дж
кпд=3.78*10^7/128,1*10^6=0,295=29,5%
2. 10000мм^3=10000*0,000000001=0,00001м^3
- 16.06.2017 16:32