1)Высота столба ртути 90 см. Чему равны высоты столба ртути? Оказывающая такое же давление? плотность керосина 800 кг/ м куб. ртути 13600 кг/м куб ( желательно со всеми формулами дать ответ)
- 06.05.2018 05:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h1=90 см p1=13600 кг/м3 p2=800 кг/м3 h2 - ?
по условию задачи P2=P1
p2*g*h2=p1*g*h1
h2=p1*h1/p2=13600*0,9/800=15,3 м - ответ
- 07.05.2018 17:32