Вычислите сопротивление цепи,состоящей из 3 резисторов,сопротивление которых равнно 540 ОМ. 270 Ом и 135 ом,если они соединены паралельно
- 01.04.2018 02:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Параллельное соединение: 1/R1 + 1/R2 + 1/R3...= 1/Rобщее.
тогда 1/R= 1/540 + 1/270 + 1/135 = 7/540
Rобщее = 7,7 Ом
- 02.04.2018 17:43