Тело бросают под углом к горизонту. Как меняются дальность полета L и максимальная высота подъема H в зависимости от угла бросания, который меняют от 0 до 90. Начальная скорость неизменна.
- 01.02.2018 23:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Hmax= Voу^2/2*g
Voу=Vo*sina
hmax=Vo^2 * (sina)^2/2*g
Дальность полета S= Vo*cоsa * t
t = 2*Vo*sina/g
S= 2Vo^2 *sina*cosa/g=Vo^2*sin2*a/g - ответ
- 02.02.2018 10:54