8 Класс.Железный бойлер массой 65 кг содержит 80 л воды.Какое количество теплоты необходимо придать бойлеру с водой,чтобы нагреть воду от 16°С до 50°С?
Обязательно решить В ВИДЕ задачи!
- 19.03.2018 06:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано
1- бойлер
2- вода
m1 = 65 кг
V2 = 80 л -----> m2 = 80 кг
T1 = 16 C
T2 = 50 C
C1 = 444 Дж/кг*К
C2 = 4200 Дж/кг*К
найти
Q
решение
Q =Q1+Q2=(C1m1+C2m2) (T2-T1)=(444*65 + 4200*80 ) (50-16)= 1.24 *10^7 Дж =12,4 МДж
ответ
1.24 *10^7 Дж =12,4 МДж
- 20.03.2018 23:54
M1=65
V2=0,08
T1=T2=16
T1->T3
T2->T3
T3=50
Q-?
Q=m1*c1*(T3-T1)+m2*c2*(T3-T2)=m1*c1*(T3-T1)+ro2*V2*c2*(T3-T2)=
=65*444*(50-16)+1000*0,08*4183*(50-16) Дж = 12359000 Дж = 12359 кДж ~ 12,36 МДж
- 21.03.2018 14:18