Физика 8 класс!Решите пож.В ВИДЕ ЗАДАЧИ!
При охлаждении медного паяльника массой 200 г до 20С,выделилось 30400 Дж энергии.До которой температуры был нагрет паяльник?
- 14.04.2017 11:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано
m = 200 г =0,2 кг
Т2 = 20 С
Q = 30400 Дж
найти
T1
решение
уд.тепл.меди С= 385 Дж/кг*К
Q = C m (T1 - T2)
T1 = T2 + Q/Cm = 20 + 30400/(385*0.2) = 414.8 C
ответ
414,8 С
- 16.04.2017 21:00