При удлинении пружина на 0,12 м возникла сила упругости 4Н. На сколько нужно удлинить пружину чтобы сила упругости была 10Н?
- 20.04.2018 17:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано X1=12 см F1= 4Н F2=10Н X2 - ?
по закону Гука
F2= k*X2
F1=k*X1
F2/F1 =X2/X1
X2=X1*F2/F1=12*10/4=30 см=0,3 м -- ответ
- 21.04.2018 11:24