Вода освещена желтым светом для которого длина волны в воздухе 560 нм. какой будет длина волны в воде? какой цвет видит человек открывший глаза под водой
- 08.05.2018 05:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано лo=560 нм n =1,3 ( посмотрите в своем задачнике) л-?
в воде длина волны уменьшается л=ло/n=560/1,3=430,76 нм
частота световой волны не изменится поэтому световосприятие человека не изменится так как человеческий глаз различает цвета по частоте
Значит человек увидит желтый цвет
- 09.05.2018 02:56