материальная точка движется прямолинейно и равномерно сщ скоростью v=2м/с в течение времени t=4c. Затем она получает ускорение, противоположное напрвалению движения. Определите модуль ускорения точки на втором этапе жвижения, если она вернулась в начальное положение через время 2t после начала движения.
- 25.02.2018 08:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
за 4 с точка прошла путь 2*4=8 м
она возвращается в исходную через 4 с
-vt+at^2/2=s
-8+a16/2=8
a*8=16
a=2
- 26.02.2018 02:05