за время t=10 с.материальная точка проходит путь S=18 м.и при этом её скорость увеличивается n =в 5 раз .Считаю движение точки равноускоренным .Определить абсолютную величину ускорения
- 06.05.2017 22:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t=10 с S=18 м V=5*Vo a- ?
S=( V+Vo)*t/2
2*S/t=6*Vo
Vo=2*S/6*t=2*18/6*10=0,6 м\с
а= (V-Vo)/t=(3-0,6)/10=2,4 м/с - ответ
- 07.05.2017 22:34