Напишите пожайлусто все буквенные обозначения и формулы ну где то класс за 8
- 21.07.2017 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Q=cm(t2-t1) Q-кол-во теплоты которая пошла на нагревания
m=Q/c(t2-t1) с-удельная теплоемкость вещества
c=Q/m(t2-t1) m-масса
t2-t1=Q/c*m t2-t1- разность температур
2)Q=qm Q-кол-во теплоты которая выделяется при сгорание топлива
q=Q/m q-удельная теплота сгорания топлива
m=Q/q m-масса
3)Q=л(лямбда)*m Q-кол-во теплоты необходимое для плавления вещества или
m=Q/л(лямбда) выделяемое при его кристаллизации
л(лямбда)=Q/m л(лямбда)-удельная теплота плавления вещества
4)Q=Lm Q-кол-во теплоты необходимое для парообразование веще-
L=Q/m ства или выделяемое при его конденсации
m=Q/L L-удельная теплота парообразования
5)КПД=А(полезное)/Q А-полезная работа
КПД=Q1-Q2/Q1 Q1-кол-во теплоты полученное от нагревателя
Q2-кол-во теплоты отданное холодильнику
6)U=I*R U-напряжение
R=U/I R-сопротивление ЗАКОН ОМА
I=U/R I-сила тока
7)R=p*l/S R-сопротивление
p=R*S/l p-удельная сопротивление проводника
l=R*S/p S-площадь поперечного сечения
S=p*l/R l-длина проводника
8)I=I1=I2
U=U1+U2 ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ ПРОВОДНИКОВ
R=R1+R2
9)I=I1+I2
U=U1=U2 ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ ПРОВОДНИКОВ
1/R=1/R1+1/R2
10)I=q/t
11)U=A/q
12)А=U*I*t
13)P=U*I
14)Q=I*R*t
Это все формулы, которые должны быть в 8 классе ,вроде)
- 21.07.2017 06:03