Какова сила давления на каждый квадратный сантиметр поверхности тела водолаза находящегося на глубине 50 м?
- 17.10.2017 04:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S => mg/S => (ро) gV/s => (po)gh,значит, сила архимеда=
1000 * 50 * 9,8 = 490000 Н/м^2
- 18.10.2017 19:40