Во сколько раз сила нормального давления тела на поверхность больше силы трения,если коэффициент трения равен 0,25?
- 17.07.2017 17:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила трения этого тела зависит от силы реакции опоры (взятой по модулю) и коэффициента трения
Ftr=INI*M
Где N равна силе тяжести и направлена в противоположную ей сторону
N=m*g
Ftr=Im*gI*M
Сравним силы
Ft/Ftr=(m*g)/(m*g*M)=1/M=1/0.25=4
Сила тяжести в 4 раза больше силы трения
- 18.07.2017 02:11