Помогите, срочно надо! гидравлический пресс должен производить силу 2,7 *10 в 5 степени Н. диаметр малого поршня-3 см , большого -90 см .Какая сила должна быть приложена к малому поршню?
- 17.08.2018 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано F2=270000 Н D=90 см d=3 см F1- ?
Для пресса справедлива формула
F1/S1 =F2/S2
F1= S1*F2/S2 S = π*d^2/4
F1= F2*(S1/S2)^2=F2*(1/30)^2=270000/900=300 Н
Ответ F1=300 Н
- 18.08.2018 04:55