Рассчитайте мощность подъемного крана если за 1мин. он поднимет стальной брусок объемом 0,16 м.кубический на высоту 10 м.
- 17.10.2017 04:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=A/tt=1мин=60 сек
А=F*L,
F=mg,
L=10м
N=mgL/t
N=(0.16*10*10)/60=0,26Вт
- 18.10.2017 00:26