Решите плиз!!! Опредилите общее сопротивление цепи , если R1=R2=R3=R4=2 ОМ.Если R1 и R2соединены последовательно , а R3 и R4 поралельно.
- 09.05.2017 07:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1,2=R1+R2=2+2=4
R3,4=(R3*R4)/(R3+R4)=(2*2)/(2+2)=1
R1,2,3,4=R1,2+R3,4=4+1=5
Ответ: 5 Ом
;- 09.05.2017 10:53