как нужно соединить три сопротивления по 10 Ом каждое, чтобы полное сопротивление цепи было 15 Ом? нарисуйте электрическую схему и рассчитайте ее полное сопротивление.
надо дано пожалуйста
помоги срочно надо
- 10.07.2018 16:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Их надо соединить два параллельно и одно последовательно с ними
1/R12 = 1/10+1/10=2/10=1/5
R12=5 Ом
R=5+10=15 Ом
- 11.07.2018 20:12