Амплитуда колебания за время t1=20с уменшилась в два раза. Во сколько раз она уменьшится за времяy t2 =1мин?
- 06.04.2017 13:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Используем отношение lg(A0/A)=k*t1 t1=20 k- коэффициент затухания
lg2=20*k
k=lg2/20=0,7/20=0,035 c^-1
lgx=k*t2 lgx=0,035*60=2,1
По таблице логарифмов примерно х= 8 Уменьшится в 8 раз
- 07.04.2017 22:40