Определите кпд идеальной тепловой машины имеющей температуру нагревателя 480 градусов а температуру холодильника минус 30 градусов
- 18.09.2018 05:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=(Тн-Тх)/Тн Тн=480+273=753К Тх=-15+273=258К КПД=495/753=0.657 65,7%
- 19.09.2018 22:01